Школьники Магадана вернутся из Лондона раньше: их вместе с родителями ждёт карантин

Школьники Магадана вернутся из Лондона раньше: их вместе с родителями ждёт карантин

На 4 дня раньше завершат свою туристическую программу в Лондоне ученики и педагоги английской гимназии Магадана. Группа собирается вернуться домой уже 29 марта, – сообщает ГТРК «Магадан».

Программу тура пришлось сократить из-за жёстких карантинных мер, введённых в Великобритании из-за распространения коронавирусной инфекции, там нельзя выходить из дома без серьёзной причины.

26 марта самолёт со школьниками должен прилететь в московский аэропорт Шереметьево. Спустя три дня, если всё пойдёт, как запланировано, 17 учеников и педагогов должны прибыть на Колыму.

По возвращению двухнедельная самоизоляция ждёт не только детей, но и членов семей, в которых они воспитываются. Нарушение этого правила может грозить уголовной ответственностью.

Напомним, группа учителей и школьников из Магадана, вопреки предостережению Роспотребнадзора отправилась 16 марта из Москвы в Лондон. Известно, что Роспотребнадзор за пару дней до отправления группы вынес возражения устно и письменно, но во внимание их организаторы путешествия не приняли, хотя возможность отказаться от поездки у них была.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру