В связи с ухудшением погодных условий в Магадане для учеников начальных классов введен особый порядок посещения школ. Родители учащихся 1-4 классов первой смены могут самостоятельно решать, отправлять ли ребенка в школу, учитывая погодные условия и вопросы безопасности.
Это решение позволяет семьям оперативно реагировать на текущую ситуацию: будь то сильный снег, метель, мороз или гололед в районе проживания. Если родители считают, что погодные условия несут угрозу для здоровья ребенка или делают дорогу в школу небезопасной, они вправе оставить его дома.
Безопасность детей – приоритет. Администрация школ просит родителей обязательно и своевременно информировать классного руководителя о своем решении, уведомляя об отсутствии ученика на занятиях.