Глава Ольского округа Магаданской области Ирина Ерисова держит на личном контроле работы по расчистке дорог в селе Талон. По информации подрядной организации, планируется очистить от снега не только Центральную улицу, но и все прилегающие проезды, чтобы восстановить нормальное транспортное сообщение.
«Понимаю, как непросто сейчас жителям Талона. Осталось совсем немного — и привычная жизнь вернётся в посёлок. Дорожники пообещали, что они нас не бросят», — заявила Ирина Ерисова. Она также отметила, что в ближайшее время для помощи подрядчику будет дополнительно направлен погрузчик.
На данный момент, по сообщению администрации, переправа в селе расчищена и функционирует, проблем с доставкой продуктов нет. Актуальная информация о ситуации поступает от специалиста местной администрации Екатерины Самусевой. Работы по расчистке будут продолжены до полного восстановления проезда.