На Колыме в 2026 году планируют ввести в эксплуатацию крупные социальные и спортивные объекты

На Колыме в 2026 году планируют ввести в эксплуатацию крупные социальные и спортивные объекты
Сергей Носов Live

В ходе прямой линии, совмещённой с пресс-конференцией, губернатор Магаданской области Сергей Носов рассказал о масштабных планах по вводу новых объектов в регионе. В следующем, 2026 году, на Колыме планируется завершить строительство и сдать ряд значимых объектов.

Среди ключевых проектов, намеченных к открытию, — современный трамплинный комплекс и лыжный стадион, реабилитационный центр, новый детский сад, а также вторая очередь жилого комплекса на Гороховом поле. Также в планах — открытие санатория «Талая», родильного дома на 80 коек в Магадане, спортивного комплекса и учебного кампуса в Снежной Долине.

Кроме того, губернатор озвучил перспективные планы на последующие периоды. В них входят модернизация рыбного порта, строительство музея, образовательного центра и школы на Гороховом поле, вторая очередь берегоукрепления и гостиница в районе Нагаево. Также планируется создание полигона для твёрдых бытовых отходов, строительство инфекционной больницы, нового корпуса детского дома в Оле и Морского туристического центра.

Сергей Носов также затронул в своем выступлении темы текущего ремонта спортивных сооружений, обновления дорожной сети и повышения транспортной доступности в отдалённых населённых пунктах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру