Власти Колымы о ситуации с лекарствами в регионе

Власти Колымы о ситуации с лекарствами в регионе
Фото – pixabay.com

Лечебные учрежедения Колымы обеспечены всем необходимым, а в аптеках запас медикоментов достигает четырех месяцев, – сообщает правительство Магаданской области. Медики отмечают, что скупать лекарства не нужно хотя бы потому, что у них есть срок годности. Что касается перспективных поставок, задержка поставок в Магаданскую область или дефицит в регионе не прогнозируются.

«В России сделан достаточный запас медикаментов, чтобы обеспечить ими граждан страны. Еще в 2013 году в РФ принята стратегия лекарственного обеспечения, согласно которой шло развитие собственного фармацевтического производства. Благодаря этому, практически все препараты стратегического ряда, производимые в других странах, имеют отечественные аналоги», – говорит заместитель руководителя управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Мыскова.

Тем не менее, власти Магаданской области собирают обращения граждан о повышении цен и других возможных проблемах. Они принимаются по телефону call-центра 122.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру