Общественники одобрили проект Стелы трудовой доблести в Магадане: какой она будет

Общественники одобрили проект Стелы трудовой доблести в Магадане: какой она будет
Фото – мэрия Магадана

Представители общественности поддержали форму, габариты и высоту стелы «Магадан – город трудовой доблести», соглавованные на художественно-экспертном совете, – сообщает мэрия Магадана. В собрании приняли участие два десятка представителей общественности и активных горожан.

Во время обсуждения общественники предложили внести в проект стелы «изображение труда заводчан МРМЗ, который в 1930-е годы был градообразующим предприятием». Глава Магадана Юрий Гришан поддержал эту идею и поручил сотрудникам музея найти фотографии тех времен, которые могут лечь в основу композиции.

Установка стелы «Магадан – город трудовой доблести» запланирована на сентябрь 2022 года. Средства на изготовление памятника поступают от юридических лиц и организаций. Известно, что он будет представлять собой полукруг размером 17,5 метров и глубиной 2,5 метра. Высота стелы из нержавеющей стали в центре составит 15 метров. Она будет украшена изображениями рабочих – золотодобытчика и рыболова, а также письмом девочки из Магадана летчику в годы Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру