В Магадане построят новое здание скорой медицинской службы

В Магадане построят новое здание скорой медицинской службы
Фото: u-f.ru

Новая станция скорой помощи в Магадане должна появится в течение 3 -4 лет, оно входит в список из более 20 объектов, которые возведут на Колыме после подписания договора правительства региона и федеральной организацией ДОМ. РФ. 

Как  рассказала и.о. главного врача Магаданской областной станции Ирина Раковeц телеканалу «Колыма Плюс», новая станция скорой помощи позволит объединить все подразделения в единый оперативный отдел. В здании, где медики работают сейчас провести объединение невозможно.

Вторая причина, которая требует строительства новой станции, неудачное расположение действующего здания. Оно находится внутри квартала, у машин нет прямого выезда на главные городские магистрали и федеральную трассу. Все это добавляет время на выезд скорой.
Люди, проживающие в жилом районе, где расположена сейчас станция, круглосуточно слышат сирены машин.

Раковец напомнила, что здание, которое эксплуатируется под станцию скорой сегодня не предназначено для этих целей, оно приспособленное.

Точного места, где возведут станцию, пока не называют. Вопрос еще обсуждается. Сами медики считают, что удобнее всего построить ее на выезде из Магадана в районе Колымского шоссе.

Напомним, в рамках соглашения правительства Магаданской области и «ДОМ РФ» планируется построить в регионе более 20 социально значимых объектов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру