В Магаданской области построят более 20 новых социально значимых объектов

В Магаданской области построят более 20 новых социально значимых объектов
Фото: пресс-служба правительства Магаданской области

В ближайшие 3 года на территории Магаданской области планируют новые поликлиники, школы, детские сады, новую станцию скорой помощи в Магадане и пирс в порту, всего 21 объект инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. 

Помощь в финансировании этих проектов, окажет федеральное ведомство «ДОМ. РФ», соглашение о сотрудничестве с которым подписал накануне губернатор Сергей Носов.

Собирается правительство региона использовать дальше и механизмы Дальневосточной концессии – выгодное для всех государственно-частное партнерство, - сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Несколько объектов будут построены в Магадане на территории жилищного комплекса «Гороховое поле».Здесь возведут школу, Центр образования, поликлинику, детский сад, а также обустроят инженерную сеть и дорожную инфраструктуру.

В областной столице планируют возвести новую станцию скорой помощи, хирургический комплекс и объединенную детскую поликлинику.

В порту оборудуют новый пирс, выполнят берегоукрепление от парка Маяк до инфекционной больницы, - сообщило подробности ТВ «Колыма плюс»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру