В Магадане набережная бухты Нагаева станет более комфортной для отдыха горожан

В Магадане набережная бухты Нагаева станет более комфортной для отдыха горожан
Фото с сайта правительства Магаданской области

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области определила подрядчика на благоустройство и берегоукрепление вдоль Портового шоссе в Магадане от парка Маяк до сквера Морской. Общая площадь работ составит 2936 кв м, завершить их планируют в 2025 году, - сообщает пресс-служба ведомства.

Работы включают водоотведение со склонов местности, водоотвод с благоустроенных участков в очистные сооружения, благоустройство территории, которая соединяет низ откоса и верхний край земляной выемки.

В планах обустроить на набережной велодорожки, их соединят с другими велосипедными путями в сквере Морской и парке Маяк, ширина проезжей части составит 3,2 м. Рядом с велодорожками обустроят пешеходные тротуары. Зоны прогулок и отдыха выложат плиткой с безопасным, антискользящим покрытием.

Вдоль берега оборудуют лестницы, установят скамьи с подогревом и навесами от ветра. Поставят спортивные тренажеры, детское игровое оборудование.

Выполнят ландшафтное озеленение, установят уличные декоративные фонари и световые указатели. Все объекты - в антивандальном исполнении. В качестве антивандальной меры установят уличные камеры видеонаблюдения.

Для создания комфортного пребывания инвалидов  в бухте Нагаева обустроят пандусы и съезды на перепадах высот, а также сделают тактильные полосы вокруг препятствий на пешеходных путях.  В карманах для установки скамей предусмотрят места для инвалидов-колясочников. На детские спортивные и площадки отдыха обеспечат безбарьерный доступ.

Бухта Нагаева – ворота Колымского края. Ее набережные самые популярные места отдыха у горожан. Концепция благоустройства разработана с учетом потребностей жителей и ставит цель объединить несколько общественных мест в один комплекс, что улучшит восприятие городского  пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру