На Колыме официально продлен коронавирусный режим готовности

На Колыме официально продлен коронавирусный режим готовности
Фото: pixabay.com

Сегодня губернатор Магаданской области подписал указ о продлении режима повышенной готовности до 31 октября и постановление местного правительства о продлении мер по коронавирусу, - сообщает «Магаданская правда».
 
Напомним, решение о том, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации необходимо продлить режим до конца месяца, было принято на прошлой неделе областным оперативным штабом. Тогда же было предложено ужесточить контроль за соблюдением санитарных норм и снова рекомендовать гражданам старше 65 лет не выходить из дома. 

Подписанное сегодня Сергеем Носовым постановление Правительства Магаданской области о продлении мер по предотвращению распространения COVID-19 включает в себя еще несколько изменений. Так, были дополнены рекомендации Роспотребнадзора, обязательные к соблюдению на предприятиях, среди работников строительной отрасли и в образовательных организациях профессионального и высшего образования. При этом отменили режим самоизоляции для приехавших из других регионов страны и разрешили работать клубным формированиям и формированиям самодеятельного народного творчества учреждений клубного типа. А колымчанам снова рекомендуют воздержаться от поездок в целях туризма и отдыха и сидеть по домам. 

Добавим, что сегодня на правительственном заседании врио заместителя председателя правительства региона Елена Суранова напомнила о том, что на территории области продолжают действовать масочный режим, перчаточный режим в транспорте, самоизоляция для лиц старше 65 лет и наличие отрицательного теста на COVID-19 для людей, вылетающих в Эвенск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру