Выставка «Ёлка Победы» откроется в Магадане

Уникальная выставка «Ёлка Победы», созданная в результате масштабного ремесленного проекта, откроется 12 декабря в Центре народных художественных промыслов и ремесел Магаданской области. Экспозиция станет частью программы празднования 80-летия Великой Победы и Года защитника Отечества.

Как сообщили организаторы, проект объединил около 80 колымчан и семерых профессиональных мастеров, которые создали эксклюзивные работы в различных техниках. В коллекцию вошли ватные и текстильные куклы, керамические изделия, новогодние шары, вышитые бисером георгиевские ленты, композиции в технике мокрого валяния и тематические плакаты.

«С июня по ноябрь в рамках проекта проведено 14 бесплатных мастер-классов, пять из которых записаны на видео для доступности всем желающим», — отметили в АНО «Центр народных художественных промыслов и ремесел Магаданской области».

Торжественное открытие выставки состоится 12 декабря в 17:00 по местному времени в здании Центра на улице Пролетарской, 11. Экспозиция будет доступна для посещения до конца января 2026 года. Проект реализован при поддержке регионального конкурса «Инициатива Колымы».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру