Что делать при встрече с бродячей собакой

Что делать при встрече с бродячей собакой
Фото – pixabay.com

Мэрия Магадана распространила правила поведения, соблюдение которых поможет избежать нападения бродячей собаки. Спасатели рекомендуют при встрече с агрессивной собакой спокойным шагом обойти её как можно дальше, ни в коем случае не поворачиваясь спиной. Опасность представляют группы из 2-3 собак, среди мест наиболее опасны пустыри вечером и ночью – там обычно расположены места обитания стай.

Нельзя подходить к собаке, когда она ест, подходить к собаке с щенками, дразнить собак, кричать и махать руками. Если собака укусила, надо вызвать скорую или обратиться в травмпункт. Место укуса промыть перекисью водорода и наложить повязку.

Режим ЧС, связанный с высокой активностью бродячих животных, введен в Магадане 27 января. К отлову бродячих собак мэрия привлекла специалистов Управления ГО и ЧС, а также комбината зеленого хозяйства. Безнадзорных собак будут отлавливать и сдавать в приют. Владельцев домашних собак просят не выпускать животных без надзора.

Границей опасной зоны власти города называют участок от Комсомольской площади вдоль улицы Гагарина до пересечения с улицей Кольцевая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру