Лесные пожары подобрались к еще одному району Колымы

Лесные пожары подобрались к еще одному району Колымы
Фото: инстаграм vesma.today

Поселок Стекольный в Хасынском городском округе Магаданской области заполонил дым от лесных пожаров. Очаг горения в 4-х километрах от населенного пункта действует с 21 сентября, сообщает портал «Весьма» со ссылкой на пресс-службу областного МЧС. 

Сегодня на его ликвидации работают 18 человек и 4 единицы техники от трех организаций: Палаткинского лесничества, местной пожарной части и Авиалесоохраны. 

Кроме того, сегодня, 23 сентября, 81 человек и 18 единиц техники продолжают ликвидировать очаги горения в районе поселков Сокол и Уптар в Магадане. На тушении этого пожара брошены основные силы. По информации МЧС, угроза жизни и здоровью местных жителей отсутствует, а аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним про еще одно загорание сухой растительности, которые возникло на прошлой неделе на 13-м километре автодороги «Солнечный-Ола» на сопке «Спящая Красавица». Вчера там локализовали основной очаг пожара, однако на месте все еще работают 12 человек и 2 единицы техники.

В Магадане все еще продолжают действовать режим ЧС, связанный с лесными пожарами, и особый противопожарный режим, запрещающий населению любые работы с огнем. Напомним, что причиной патовой ситуации в лесах области стали жаркое лето, сухая осень и беспечность граждан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру