Спортсмены возвращаются с Олимпиады: в Магадан прилетела сноубордистка Александра Паршина

Фото – мэрия Магадана

олельщики встретили в аэропорту Магадана сноубордистку Александру Паршинну. Она приняла участие в фотосессии со всеми желающими, раздала автографы и ответила на вопросы журналистов, – сообщает мэрия Магадана.

«Первое, что я сделаю, когда окажусь дома – поем. У меня еще не закончен сезон, впереди тренировки, буквально 1 марта мы вылетаем на следующий Кубок мира. Гонки продолжаются и времени отдыхать пока что нет», – говорит Александра Паршина.

В Магадане спортсменка пробудет неделю. На Олимпиаде в Пекине она дошла до 1/4 финала и вошла в число 16 сильнейших сноубордисток мира.

Христина Мацокина из Магадана не смогла квалифицироваться в 1/4 финала в спринте свободным стилем на 1,5 километра и заняла 45 место. Ещё одна магаданка Александра Кустова заняла 17 место на соревнованиях по прыжкам с трамплина. Она улучшила свой результат по сравнению с зимней Олимпиадой в Пхенчхане. Там Александра Кустова заняла 24-е место.