Накануне Олимпиады в Пекине: как тренируется и что ест спортсменка из Магадана

Накануне Олимпиады в Пекине: как тренируется и что ест спортсменка из Магадана
Фото – мэрия Магадана

Мэрия Магадана поговорила с уроженкой города Христиной Мацокиной, которая будет выступать в составе российской сборной на зимних олимпийских играх в Пекине в феврале 2022 года. Христина сейчас живет и учится в Казани. Она будет участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам.

Спортсменка рассказала, что её режим особо перед Олимпиадой не изменился. Она проводит по две тренировки в день, но в более сложных условиях.

«Сейчас мы находимся на сборах в Италии на высоте 1800 метров, живем на 2000 метров. Тренировки с уклоном на объем: силовые, интервальные. Ближе к отъезду в Пекин проведем несколько контрольных стартов», – говорит Христина Мацкина.

Задачей минимум спортсменка считает достижение полуфинала. Она также рассказала, как справиться с волнением перед любым ответственным стартом:

«Перед стартом слушаю музыку, общаюсь с семьей, друзьями на отвлеченные темы. Стараюсь особо не думать о соревнованиях», – рассказывает спортсменка.

Запретов по питанию участница Олимпиады для себя не делает, исключает только фастфуд.

Кроме Христины Мацокиной в российскую олимпийскую сборную вошли ещё трое спортсменов из Магадана. Александр Маланин будет соревноваться в лыжном двоеборье, Александра Кустова – в прыжках с трамплина, Александра Паршина примет участие в соревнованиях по сноуборду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру