Хоккейный клуб Спартак будет тренировать спортсменов в Магадане

Хоккейный клуб Спартак будет тренировать спортсменов в Магадане
Фото – правительство Магаданской области

Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Магаданской области и Хоккейный клуб «Спартак». Церемония прошла в Академии «Спартак» в Сокольниках.

Соглашение включает обмен опытом тренеров и воспитанников магаданского хоккея с московскими коллегами, посещение матчей «Спартака». Кроме того, планируется подготовка спортивного резерва для сборных команд Колымы и возможность для юных спортсменов проявить себя в командах Академии и клубной вертикали «Спартака».

«Очень символично, что мы подписали Соглашение с Правительством Магаданской области: это красивый и суровый край – что соответствует и самому «Спартаку». Это только первый шаг нашего сотрудничества – и его результатом станет появление талантливых воспитанников магаданского хоккея, которые попадут в систему команд ХК «Спартак» Москва», – сказал генеральный директор ХК «Спартак» Москва Андрей Верёвко.

Помочь планам должно открытие в 2022 году нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» в Магадане, – уверены власти Колымы. Спортзалы и ледовые площадки комплекса будут построены по мировым стандартам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру