Боксер из Магадана завоевал серебро Всероссийского турнира памяти Николая Королёва

Фото с сайта "Весьма"

Спортсмен из Магадана Илья Мелешин достойно представил регион на Всероссийском турнире среди мужчин и женщин, посвященном памяти девятикратного Чемпиона Советского Союза Николая Королёва и боксеров-бойцов спецназа.  Соревнования проходили с 20 по 25 декабря в Москве, в них приняли участие 238 спортсменов из 48 регионов страны.

Магаданец Илья Мелешин выступил в весовой категории до 71 килограмма и занял втрое место, уступив в финале спортсмену из Воронежа, - сообщает Весьма.

Николай Фёдорович Королёв — участник Великой Отечественной войны, один из первых советских боксёров.

Королёв одерживал победы над сильнейшими боксерами Европы в общей сложности выиграв семнадцать из девятнадцати поединков с зарубежными соперниками. За 22 года он провел 219 боёв, в 206 победил.

Посмотреть бои турнира можно на сайте Федерации бокса России.