Команда юных футболистов Магаданской области вернулась со сборов из Москвы

Команда юных футболистов Магаданской области вернулась со сборов из Москвы
Фото с сайта правительств Магаданской области

Воспитанники Магаданской областной школы футбола вернулись на Колыму из Москвы, где проходили учебные тренировки в Академии ЦСКА.

На тренировочные сборы ездили футболисты 2009-2012 годов рождения. Это спортсмены из Магадана, Хасынского и Омсукчанского округов. Сопровождали детей четыре тренера. За три недели в Москве ребята посетили домашний стадион ЦСКА «ВЭБ Арену», Красную площадь, много тренировались, но успели и отдохнуть, - сообщает сайт правительства Магаданской области.

Поездка юных спортсменов состоялась благодаря соглашению, которое заключено с Академией ПФК ЦСКА. Договор предусматривает стажировку тренеров, товарищеские матчи и возможность для игроков из Магадана попробовать свои в ДЮСШ ПФК ЦСКА.

Как рассказал старший тренер Магаданской областной школы футбола Дмитрий Башмак, команде и тренерскому составу удалось многому научиться у инструкторов ЦСКА. Новые знания будут применяться на тренировках колымских спортсменов. Также из ЦСКА будут присылать программы тренировок. Один из воспитанников играл за команду академии ЦСКА. Мальчик 2010 года рождения. А, вообще, московские тренеры отметили много ребят. В будущем они смогут попасть в академию, но им надо в этом помочь.

По возвращению домой с ребятами встретился губернатор Сергей Носов. Глава Магаданской области отметил, что подобные сборы для колымских ребят – отличная возможность попробовать свои силы на самом высоком уровне, а также мотивировать себя на достижение высоких результатов. Мальчики подарили губернатору футболку с его фамилией, номером 49  и автографами игроков первого состава ЦСКА. Также главе региона рассказали, как юные футболисты сыграли матч с командой Строгино.

По словам Сергея Носова, правительство планирует переговоры, которые дадут возможность расширить программу тренировок в академии ЦСКА. Соглашение с академией – первый шаг. Планируется распространить это и на другие виды спорта.

В магаданской футбольной школе сейчас занимаются около 250 человек. Тренировки проводятся каждый день. В следующем году ФСК «Колымский» станет постоянной базой футбольной школы. А спортивные турниры планируют проводить в ФОК «Президентский».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру