В Магадане вечером 25 мая пожарным пришлось выезжать на ул.Новую после сообщений о густом черном дыме над частным сектором.
Как выяснилось позже – виновником задымления стал местный житель, который решил обжечь кабель прямо во дворе своего дома. Из-за открытого огня и сильного дыма у местных жителей возникли опасения, что начался пожар.
Сотрудники МЧС быстро потушили возгорание и установили, что при сжигании кабеля были нарушены требования пожарной безопасности. Огонь находился слишком близко к жилым постройкам, что могло привести к серьезным последствиям.
На нарушителя составили административный протокол.