На Колыме бывшего директора компании осудили за уничтожение леса

Он получил условный срок и штраф.

На Колыме бывшего директора компании осудили за уничтожение леса
Фото: МК

Магаданский суд вынес приговор бывшему руководителю компании-недропользователя, по вине которого в Тенькинском лесничестве уничтожили почти семь гектаров леса.

Следствие установило, что для подготовки участка к геологоразведке техника по распоряжению руководства расчищала территорию от лиственниц. Рабочий, выполнявший работы на бульдозере, о незаконности действий не знал.

Экологический ущерб оценили более чем в 4,7 миллиона рублей. Во время расследования эту сумму полностью компенсировали.

Суд назначил бывшему директору три года условно и штраф 300 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру