Магаданский суд вынес приговор бывшему руководителю компании-недропользователя, по вине которого в Тенькинском лесничестве уничтожили почти семь гектаров леса.
Следствие установило, что для подготовки участка к геологоразведке техника по распоряжению руководства расчищала территорию от лиственниц. Рабочий, выполнявший работы на бульдозере, о незаконности действий не знал.
Экологический ущерб оценили более чем в 4,7 миллиона рублей. Во время расследования эту сумму полностью компенсировали.
Суд назначил бывшему директору три года условно и штраф 300 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.