В Магадане завершается отопительный сезон. В поселке Сокол, где среднесуточная температура достигла 8 градусов, отопление уже отключили. Постановление об окончании отопительного сезона подписала мэр Лариса Поликанова. Системы горячего водоснабжения будут работать летом с плановыми перерывами на ремонт.
Основное внимание энергетиков сосредоточено на подготовке сетей к следующему отопительному сезону, подразумевающему краткий трехмесячный межотопительный период, требующий ревизии и замены изношенных участков трубопроводов.