15 мая вечером в одной из квартир на первом этаже пятиэтажки по Марчеканскому шоссе случился инцидент. Первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия спустя всего три минуты.
Пожарные, обследовав задымленное помещение, обнаружили мужчину и женщину. Пострадавших передали медикам для оказания помощи. Оба человека были доставлены в областную больницу с диагнозом отравление угарным газом.
В результате пожара пострадала внутренняя отделка жилища, а также мебель и личные вещи на площади в 12 квадратных метров. Для тушения огня было задействовано 35 человек личного состава и 9 единиц спецтехники.
Предварительная версия, установленная дознавателем МЧС России, гласит, что возгорание могло произойти из-за неаккуратно потушенной сигареты. Огонь от нее перекинулся на матрас и постельные принадлежности.