В поселке Сеймчан суд рассмотрел дело 35-летнего местного жителя, который во время конфликта стал угрожать своей сожительнице убийством. Причиной вспышки агрессии, как выяснилось, стали ревность и страх остаться без жилья.
Во время застолья женщина ненадолго вышла из дома, а ее спутник за это время успел решить, что она собирается его бросить. После возвращения между ними началась ссора: мужчина оскорблял женщину, а затем перешел к угрозам и рукоприкладству.
Испуганная колымчанка смогла закрыться в комнате и вызвать полицейских. Суд назначил обвиняемому 150 часов обязательных работ.
О том – осталась ли пара вместе – история умалчивает.