На вершинах Камчатки и Колымы в День Победы развернули флаги СССР

Этой традиции более тридцати лет.

На вершинах Камчатки и Колымы в День Победы развернули флаги СССР
Фото: Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН

9 мая жители Камчатки и Магаданской области отметили День Победы восхождениями на горные вершины. На Корякском вулкане высотой 3456 метров сотрудники Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН встретили рассвет и развернули флаг СССР.

В Магаданской области традиционное восхождение прошло на пике Комендант на Арманском перевале. Участники поднялись на высоту 935 метров, чтобы почтить память фронтовиков и установить красное знамя.

Традиции уже более тридцати лет – впервые такое восхождение колымские туристы совершили в 1995 году к 50-летию Победы. Маршрут считается непростым из-за каменистых склонов и дикой природы, где весной нередко встречаются следы медведей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру