30 танков и гаубиц продемонстрировали в колымском поселке

Жители населённого пункта Палатка смогли увидеть технику, сделать фото.

30 танков и гаубиц продемонстрировали в колымском поселке
Фото: МК

К 9 Мая в поселке Палатка открылась выставка военной техники под названием «Оружие Победы». На центральной площади поселка представлены около тридцати единиц боевой техники, обнаруженных поисковиками на местах сражений Великой Отечественной войны, включая танки, пушки и ракетные установки. Экспозиция будет открыта для посетителей в течение праздничных дней, о чем сообщила телерадиокомпания «Магадан».

Александр Басанский, местный предприниматель и организатор выставки, подчеркнул, что это 27 боевых машин, символизирующих победу страны. Он отметил, что выставка предназначена для молодежи, ветеранов и всех жителей, напоминая об ответственности за предков, ковавших Великую Победу. Это не первый год, когда бизнесмен делает такой подарок жителям Колымы. В его планах – создание полномасштабного музея военной техники под открытым небом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру