Аэропорт Магадана закрыли из-за непогоды

Ранее в Магаданской области закрыли три автодороги из-за метели.

Аэропорт Магадана закрыли из-за непогоды
Фото: МК

Транспортная прокуратура Магадана осуществляет надзор за соблюдением прав граждан, пострадавших из-за многочисленных отмен рейсов. Аэропорт города был закрыт по причине сильной метели, как сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Ранее в Магаданской области были перекрыты три автомобильные дороги, а также объявлена угроза схода лавин. В Магадане был введен режим повышенной готовности, поскольку дорожные и коммунальные службы не справляются с уборкой снега. Ученикам 1-8 классов было разрешено не посещать занятия.

"Магаданская транспортная прокуратура держит на контроле ситуацию с задержками авиарейсов. Сегодня из-за плохой погоды аэропорт Магадан не принимает и не отправляет самолеты до 16:00 (08:00 мск)", - говорится в сообщении.

Задержаны вылеты из Магадана в Петропавловск-Камчатский, Москву, Новосибирск, Хабаровск и на Чукотку (два рейса). Более 400 пассажиров ожидают отправления. Авиакомпании приняли меры по обеспечению пассажиров необходимыми услугами, сообщает ДВТП.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру