Полицейские Магадана установили личность женщины, которая, по версии следствия, обманула жительницу Колымы через интернет. Под подозрение попала 41-летняя уроженка Кабардино-Балкарии.
Как считают правоохранители, еще в 2023 году она вышла на связь с будущей потерпевшей в одном из мессенджеров. В переписке незнакомка предложила оформить страховой полис дистанционно и убедила перевести деньги якобы за услугу. После получения около 12 тысяч рублей собеседница перестала отвечать на сообщения и исчезла.
В ходе проверки выяснилось, что женщина уже имела проблемы с законом. Сейчас в ее отношении возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Если вина будет доказана, ей может грозить до пяти лет лишения свободы.
Полиция напоминает жителям региона быть осторожнее при переводе денег незнакомым людям и оформлять финансовые услуги только через официальные сайты и проверенные организации.