В Магадане вынесли судебное решение в отношении двух местных жителей, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога трех транспортных средств. Прокуратура Магаданской области сообщает, что мужчины осуждены согласно части 3 статьи 33, части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно материалам дела, в декабре 2024 года один из обвиняемых, желая быстрого и незаконного заработка, получил заказы через теневой интернет-сегмент на поджог автомобилей за денежное вознаграждение.
Он привлек сообщника, с которым распределил преступные роли. В результате их действий были подожжены автомобили Toyota CH-R и две Toyota RAV-4. При этом один из инцидентов привел к повреждению соседних припаркованных машин. Общий ущерб от преступной деятельности оценивается почти в 9 миллионов рублей.