Кислородная станция появилась в главной больнице Магадана

Кислородная станция появилась в главной больнице Магадана
Фото – Магаданская областная больница

Новая кислородная станция приобретена в рамках программы борьбы с распространением коронавируса, – сообщает Магаданская областная больница. Она снабжает кислородом реанимацию и инфекционное отделение.

«Кислород вырабатывается из атмосферного воздуха. К зданию проведена линия трубопровода, по ней газ поступает в отделения и непосредственно к аппаратам снабжения пациентов», – пояснил специалист по медтехнике Магаданской областной больницы Василий Половцев.

Станция вырабатывает 1100 литров кислорода в час или около 1,5 тысяч в сутки. Это полностью удовлетворяет потребности медучреждения, – отмечают врачи. Инженеры больницы прошли необходимое обучение. Сейчас готовится проектная документация для подключения к станции других отделений госпитали. До конца года работы будут завершены.

Первый инфекционный госпиталь Магаданской областной больницы больше не зависит от поставок баллонов с кислородом. Необходимым для лечения пациентов газом его снабжает новая кислородная станция. Она была приобретена в рамках программы борьбы с распространением COVID-19, и в течение двух недель после поставки смонтирована и введена в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру