Как Магадан отметит День Победы

Как Магадан отметит День Победы
Фото – мэрия Магадана

Мероприятия, посвященные Дню Победы, в Магадане будут проводиться два дня – 8 и 9 мая, – сообщает мэрия.

Торжества откроет 8 мая Вахта памяти в Сквере Победы. В полдень пройдет церемония возложения цветов к монументу «Героям АлСиба». В 12:30 от муниципального центра культуры на Марчеканское кладбище отправятся автобусы. Здесь в 13 часов на Аллее ветеранов пройдет минута молчания и возложение цветов к памятникам. В 14.00 часов в Сквере Победы возложение цветов к Узлу памяти и Вечному огню.

В 17 часов в муниципальном Центре культуры пройдет праздничный концерт с участием заслуженного артиста России Феликса Царикати. В 18.00 в сквере Победы – Всероссийская Мемориальная акция «Свеча Памяти».

Утром 9 мая на проспекте Ленина пройдет легкоатлетическая эстафета, начало в 8:30. Участники акции «Бессмертный полк» пройдут колонной от площади Комсомольской до площади Магаданской в 12 часов. На Магаданской площади пройдет митинг и концерт. Затем здесь будет работать уличный кинотеатр с военными фильмами и трансляцией московского парада. В сквере Победы и городском парке, а также в сквере 70-летию Магадан пройдут интерактивные программы и праздничные встречи.

Завершится праздник в 23 часа праздничным победным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру