Санитарные врачи Магадана рассказали, как выбрать продукты к Пасхе

Санитарные врачи Магадана рассказали, как выбрать продукты к Пасхе
Фото – pixabay.com

Роспотребнадзор по Магаданской области опубликовал для потребителей советы по покупке продуктов к пасхальному столу. Главное – обращать внимание на дату выпуска и условия хранения продуктов.

Творог

Эпидемиологи не советуют покупать творог с рук, – никто не гарантирует требования при изготовлении, молоко может быть непастеризованным. При покупке нужно проверить целостность упаковки, информацию об изготовителе и дате производства.

Цвет творога должен быть белым с кремовым оттенком, консистенция мягкой и однородной. Может выделяться в небольшом количестве сыворотка, ощущаться чуть кисловатый запах.

Яйца

Обращаем внимание на дату сортировки и внешний вид. Яйца должны быть ровными, гладкими, без повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помета. Вареные яйца хранить в холодильнике можно не больше 36 часов, – добавляют санитарные врачи.

Кулич

Так же, как с творогом и яйцами, смотрим на дату производства и срок годности. Верхушка кулича должна быть сухой, иначе он может испортиться до истечения срока годности. Глазурь не должна быть липкой или иметь белесый налет. На поверхностях не должно быть пустот, подгоревших мест, разрывов и неровностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру