Шествие «Бессмертного полка» на Колыме откроют юнармейцы

Шествие «Бессмертного полка» на Колыме откроют юнармейцы
Фото – правительство Магаданской области

Магаданская область готовится к массовому шествию акции «Бессмертный полк» 9 мая, – сообщает правительство Магаданской области. По задумке организаторов, возглавят колонну юнармейцы. Последний «Бессмертный полк» собрал в 10 тысяч колымчан. Глава Магаданской области Сергей Носов назвал участие в шествии правильной позицией с точки зрения сплочения людей.

«Очень хорошо, когда семьи, трудовые коллективы в единении встают под знамена Бессмертного полка с детьми, представителями старшего поколения, потому что Бессмертный полк сегодня – это, в первую очередь, поддержка ребят, выполняющих ту же миссию борьбы с нацизмом, освобождения наших родных и близких от той же нечисти, которая расцвела бурным цветом в 1941-1945 годах», - сказал Сергей Носов.

15 апреле в «Молодежном центре» Магадана откроется штаб «Бессмертного полка», где можно получить помощь в подготовке фотографий и штендеров для шествия.

По окончании акции на Магаданской площади 9 мая планируется концерт заслуженного артиста России Феликса Царикати. В 23 часа – праздничный салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру