Дом престарелых с тренажерными залами и творческими мастерскими откроется в Магадане

Дом престарелых с тренажерными залами и творческими мастерскими откроется в Магадане
Фото – pixabay.com

Строительство нового дома-интерната для престарелых и инвалидов в Магадане планируется завершить раньше срока, - сообщает мэрия Магадана.

По контракту и графику ввод дома-интерната запланирован на 2025 год, но строители готовы запустить комплекс с опережением срока.

«В 2024 году комплекс уже должен быть запущен. Для ускорения строители подготовят свои предложения, и, я думаю, что все эти вопросы мы решим», – сказал глава Магаданской области Сергей Носов.

Губернатор также отметил, что новый дом престарелых в магаданском микрорайоне «Солнечный» станет одним из самых современных в России. Он включит пять корпусов: два жилых, административный, лечебный и пищеблок. Интернат расчитан на 190 человек, включая 24 лежачих пациента и 16 колясочников. Общая площадь составит 12 квадратных метров.

Пожилые люди будут жить в комнатах на 3 человека со своими санузлами и душевыми. В каждом блоке своя гостинная и буфетная. Также предусмотрена досуговая зона, тренажерные залы, творческие мастерские, комната для музыки, кабинеты врачей и зал лечебной физкультуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру