Парк Маяк в Магадане будет участвовать в конкурсе проектов комфортной городской среды

Парк Маяк в Магадане будет участвовать в конкурсе проектов комфортной городской среды
Фото – мэрия Магадана

Парк Маяк снова станет участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, – сообщает мэрия Магадана.

Всего на выбор было предложено три территории. Кроме парка Маяк это сквер Билибина и сквер в районе Дома культуры «Пионерный». Большинство горожан выбрали парк Маяк. За благоустройство именно этой территории проголосовали 2152 человека. Запланировано благоустройство парка на участке от спортивной школы до видовой площадки «Пирс».

Сбор предложений по наполнению этой территории власти принимают с 9 по 18 марта. Позже мэрия Магадана сообщит, куда жители Магадана могут присылать свои предложения.

Первая очередь парка Маяк в Магадане открылась в конце 2019 года. Общественная зона с детской, пляжной и наблюдательной зонами, с амфитеатром и светодиодным маяком строилась на призовые деньги Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды. Проект победил среди 455 участников. Сумма гранта составила 100 миллионов. Позже Москва выделила дополнительные средства на завершение проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру