Полиция на Колыме призвала воздержаться от участия в акциях протеста

Полиция на Колыме призвала воздержаться от участия в акциях протеста
Фото – МВД по Магаданской области

МВД по Магаданской области распространило комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк с предостережением. Граждан России призвали «соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях».

Полицейские сообщили, что в интернете распространяются призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий. Речь идет об протестных действиях против российской специальной военной операции в Украине. К таким акциям призвали некоторые российские общественники.

«МВД России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности», – сказано в официальном сообщении МВД.

Кроме того, полицейские напомнили, что в регионах России продолжают действовать ограничительные меры по профилактике нераспространения коронавируса, которые в том числе касаются проведения публичных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру