Сергей Носов: Колыма развернет 1000 дополнительных коек для больных омикроном

Сергей Носов: Колыма развернет 1000 дополнительных коек для больных омикроном
Фото – Россия24

Губернатор Магаданской области дал телеканалу «Россия-24» интервью о готовности к приходу в регион нового штамма короновируса Омикрон.

Сергей Носов рассказал о том, что после новогодних каникул наблюдается резкий рост заболеваемости короновирусом. Несмотря на то, что новый штамм Омикрон на Колыме пока не выявлен, власти Колымы готовятся к его приходу.

«У нас 32-33 процента на сегодняшний день заполняемость существующих ковидных госпиталей. Мы прорабатывали, прокручивали этот план с министерством. Я думаю, в течение рабочей недели мы развернем, дополнительно можем развернуть около тысячи дополнительных коек, – сказал Сергей Носов.

Глава региона также сообщил, что ввода дополнительных противоковидных ограничений в Магаданской области не планируется. Достаточно соблюдения существующих требований.

Минздрав Магаданской области прогнозирует рост заболеваемости, связанный с приходом штамма Омикрон в начале февраля. Согласно математической модели, заболеют от 10 до 14 тысяч жителей региона, при том, что с начала пандемии общее число заболевших составляет чуть больше 14 тысяч. Новый штамм, однако, отличается невысоким процентом тяжелых и летальных случаев, –– отмечают медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру