Жители Колымы могут строить планы на праздники в будущем году

Жители Колымы могут строить планы на праздники в будущем году
Фото с сайта womanadvice.ru

Жители Магаданской области могут планировать, что они будут делать в праздничные дни 2022 года, Минтруд России назвал все дни, по которым россияне будут отдыхать.

Главный праздник – Новый год и каникулы продлятся 10 дней. 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, а затем еще неделя отдыха. Рабочие будни начинаются с 10 числа.

Стоит напомнить, что 31 декабря 2021 года, который приходится на пятницу, значится в календаре нынешнего года выходным. Поэтому хозяйки смогут заниматься новогодними хлопотами не второпях, после работы, а планировать день с самого утра.

Длинные выходные ожидают нас в мае, отдыхаем с 30 апреля, который придется на субботу, по вторник 3 мая. Праздник Победы выпадает на понедельник, поэтому отдыхать предстоит тоже 4 дня: с 7 по 10 мая.

На День защитника приходится только один день – среда 23 февраля.

8 марта отмечается три дня. Отдыхаем с 6 числа в воскресенье по вторник 8 марта. А вот суббота 5 марта будет рабочей.

В июне страна отметит День России. 12 число выпадает на воскресенье, поэтому будет перенос на понедельник 13, в результате - трехдневный отдых. 

Три дня предстоит отдыхать и в ноябре на День народного единства. Народно объединяться будем с пятницы 4 по воскресенье 6.

31 декабря 2022 пока обозначен в календаре, как рабочий день. Возможно, о нем в правительстве переменят решение позже.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру