МЧС Магаданской области скорбит в связи с гибелью Виктора Зиничева

МЧС Магаданской области скорбит в связи с гибелью Виктора Зиничева
Фотографии МЧС России

Коллектив МЧС Магаданской области выражает глубокие соболезнования семье и близким Евгения Николаевича Зиничева, глава МЧС России трагически погиб при исполнении служебного долга 8 сентября в Норильске во время межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, Зиничев погиб, спасая человека.

«Его уход тяжелейшая, невосполнимая утрата для ведомства и государства. Он был Человеком с большой буквы. Зиничев истинный Русский офицер, беззаветно отдавший служению Отечеству все свои знания, умения, опыт и наконец – жизнь», - говорится в сообщении.

За сутки до смерти

Евгению Зиничеву 18 августа исполнилось 55 лет. Он родился в Ленинграде. С 1984 по 1986 служил на Северном флоте в звании старшего матроса. С 1987 по 2018 годы был на различных должностях в органах государственной безопасности. Работал в Центральном аппарате ФСБ России. В мае 2018 года назначен президентом на должность главы МЧС РФ. В 2020 году ему присвоено звание генерала армии. 

Награжден орденом Александра Невского; орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей; медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими ведомственными наградами.

Евгений Зиничев воспитал сына и очень любил трех внуков.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, - говорят его коллеги.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, сорвавшись со скалы на арктических учениях МЧС в Норильске. Зиничев пытался спасти известного кинорежиссера Александра Мельника. Спасти врачи не смогли обоих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру