Колыма стала пилотным регионом, где опробуют проект поддержки семей в сложных ситуациях

Колыма стала пилотным регионом, где опробуют проект поддержки семей в сложных ситуациях
Фото: kolyshley.pnzreg.ru

Магаданская область вошла в список пилотных регионов, где реализуют проект «Социальный навигатор», цель которого создать систему «одного окна» для поддержки семей с детьми, в том числе, в сложных жизненных ситуациях, - сообщает сайт  областного Заксобрания.

Реализуют проект «Социальный навигатор» институт уполномоченных по правам ребенка совместно c Минцифры России. Выстроить алгоритм предоставления необходимой помощи колымчанам, чтобы каждый запрос оперативно попадал к нужному специалисту, помогает ЦУР региона.

«Социальный навигатор» уберет бюрократические барьеры в момент, когда у семьи возникнет проблема. Позволяет несовершеннолетним и семьям с детьми  оперативно получить помощь в кризисный момент, - уверен Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик.

«…бывают такие ситуации, когда времени на поиск нужной инстанции попросту нет. Уверен, если обратившись по одному телефону или написав электронное обращение, наши семьи смогут получить все необходимые консультации и быструю помощь, это пойдет на пользу обществу, - считает председатель комитета Магаданской областной Думы по социальной политике Андрей Зыков

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру