В мэрии Магадана рассказали, какие проблемы решат в поселке Сокол

В мэрии Магадана рассказали, какие проблемы решат в поселке Сокол
Фото мэрии Магадана

Мэр Магадана Юрий Гришан провел прием жителей в поселке Сокол. На встрече также присутствовали руководитель территориальной администрации Андрей Кудинов, представитель управляющей компании "ГУК "Соколовское ЖКХ" и депутат избирательного округа Николай Ярощук.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, прием Гришана длился более 3 часов.
Более десяти жителей поселка пожаловались на протекающие крыши домов. Несколько человек пожаловались на состояние подъездов. Два человека просили признать аварийным их жилой дом.
Люди также жаловались на качество дорог, неблагоустроенных площадок для детей, плохое освещение в частном секторе и сложности здравоохранения.

Руководитель Управляющей компании Владимир Молодых заверил, что в ближайшее время крыши в поселках Сокол и Уптар починят. Работы выполнят за месяц. Решить проблему ремонта, отсутствия почтовых ящиков и неприятного запаха в подъездах поручено тоже УК.

Что касается признания аварийным жилья, то это в компетенции областной власти. Однако город может помочь и создаст специальную оценочную комиссию.
 

«Мы соберем комиссию из представителей департаментов мэрии. Установим специальные датчики, чтобы мы могли видеть процессы, проходящие в вашем доме. Сделаем заключение о проблемах, определим степень жизнестойкости объекта» — предложил Гришан.

Жителям Сокола пообещали также, что в их поселке скоро откроется детский стоматологический кабинет, и начнут принимать врачи. График приема составляется.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру