Остров Завьялова на Колыме станет объектом туризма

Остров Завьялова на Колыме станет объектом туризма
Стоп-кадр сюжета "Вести Магадан"

На острове Завьялова в Магаданской области построят туристическую базу, домики для туристов будут в нескольких вариантах: от эконом до премиум класса.

Как рассказал РИА Новости губернатор Колымы Сергей Носов, на месте работы уже начались, возводят террасы. Строительство идет по графику. 

Остров Завьялова находится в 45 км от Магадана в Охотском море. Ранее он был заселен овцебыками и снежными баранами. По словам Носова, сейчас у животных начался осенний брачный период. К следующему году у овцебыков и снежных баранов появится потомство.

Заселение овцебыками острова Завьялова – эксперимент по восстановлению биоразнообразия региона. Это частно-государственный проект. Первую партию овцебыков на остров привезли еще в 2018 году, вторую год назад. Весной этого года появился на свет первый теленок.

Остров в Магаданской области стал третьим в России после Врангеля и Бегичева, где теперь живут овцебыки, которые являются ровесниками  мамонтов.

По мнению главы Магаданской области, эксперимент на острове Завьялова очень смелый. В будущем туристам будет интересно побывать на этом острове, в том числе и посмотреть на редких животных.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру