Депутат об антиалкогольном законе на Колыме: Кто пил, тот будет пить

Депутат об антиалкогольном законе на Колыме: Кто пил, тот будет пить

Отклонение антиалкогольного закона Магаданской областной думой прокомментировал в интервью «Вести-Магадан» депутат Александр Басанский. Антиалкогольная комиссия предлагала к пяти дням с запретом продажи спиртного в Магаданской области добавить ещё два – Рождество Христово (7 января) и Всероссийский день трезвости (11 сентября). Александр Басанский считает такую меру неэффективной в борьбе с массовым потреблением спиртного.

«Кто пил, тот и будет пить. Кто не пил, тот пить не будет. Надо проводить профилактику и пропаганду здорового образа жизни», – сказал Александр Басанский.

Привёл пример Хасынского и Ольского городских округов, где построили спортивные объекты. Басанский отметил высокий спрос на посещение бассейна и открытого спортивного комплекса. По его мнению, людям надо «дать альтернативу» времяпрепровождения с бутылкой, а любителям спиртного закон не помешает: купят спиртное заранее или воспользуются услугами «наливаек», работающих под видом кафе. Также депутат назвал запретительные меры антинародными законами, которые вызывают возмущение жителей на их право сделать покупку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру