Мэрия Магадана заключила контракт на строительство этнопарка

Мэрия Магадана заключила контракт на строительство этнопарка

На 2022 год запланировано завершение строительства «Парка этнической культуры народов Северо-Востока «Дюкча», первая очередь будет завершена в 2021 году. Подрядчиком выбрано ООО «Коммерческий транспорт», – сообщает мэрия Магадана.

Уже проведены инженерно-геологические, геодезические и экологические изыскания. Площадь парка составит порядка трёх гектаров, в проект включено 12 тысяч квадратных метров озеленения и около трёх тысяч квадратных метров парковки и проездов.

В районе входного портала в этническом стиле будет построено кафе на 50 мест. От входа через парк идёт основная пешеходная аллея, по сторонам которой расположатся различные пространства, – для выставок, мастер-классов, отдыха. Заканчивается аллея площадью со сценой в этническом стиле и трибунами. По всему парку протянутся пешеходные дорожки с возможностью выхода на лесные тропы и к реке.

Строительство парка финансируется на федеральные деньги, за счёт победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру