Уникальный томограф за 124 миллиона рублей появился в Магадане

Уникальный томограф за 124 миллиона рублей появился в Магадане
Фото: пресс-служба правительства Магаданской области

В Магаданской областной больнице установили новый современный томограф, приобретенный за счет средств федерального и областного бюджетов. Аппарат упростит работу врачам и сделает более комфортным прохождение процедуры МРТ для пациентов

Новый томограф со второй половины января будет использоваться для обследования всех пациентов областной больницы: онкобольных и граждан с неврологическими и кардиологическими заболеваниями, травмами суставов. Воспользоваться им могут даже колымчане с повышенной массой тела – до 250 килограммов. 

Пациентам обеспечен психологический комфорт при прохождении процедуры благодаря открытому туннелю и малой длине системы. При этом даже на самую сложную диагностику уйдет не больше 15-20 минут, в то время как раньше на исследования тратили до 40 минут.

Также с помощью магнитно-резонансной системы Siemens MAGNETOM Aera специалисты смогут делать самые современные и точные снимки. К примеру, ее программное обеспечение позволяет диагностировать онкологические новообразования величиной всего от 0,5 миллиметров. 

Добавим, что аппарат был приобретен за 124 миллиона рублей в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру