10 лет ветеран труда на Колыме живёт без отопления

Кроме пожилого человека в полупустом замерзающем доме по Тенькинской,18 живут ещё несколько семей.

10 лет ветеран труда на Колыме живёт без отопления
Фото – pixabay.com

70-летний ветеран труда из посёлка Усть-Омчуг обратился «МК на Колыме», одинокий пенсионер говорит, что жители полупустой трёхэтажки уже десять лет живут без отопления.

Кроме пожилого человека в полупустом замерзающем доме по Тенькинской,18 живут ещё несколько семей. Обогреваются калориферами, – рассказывает пенсионер. Дому больше 50 лет. Система отопления перемёрзла около 10 лет назад, после прорыва канализации, – рассказывает ветеран. Пожилой мужчина не знает, входит ли дом в список аварийных, будет ли расселение жильцов.

Температура воздуха в Усть-Омчуге сейчас опускается ниже 30 градусов. По словам жильцов дома, в подъезде держится такая же. Пенсионер опасается морозов за 40.

Ветеран труда, по его словам, обращался на прямую линию правительства Магаданской области, в прокуратуру Тенькинского района Магаданской области. В прокуратуре сегодня нам не смогли подтвердить по телефону факт обращения. «По телефону консультацию не даём, поскольку нельзя удостоверить личность обратившегося», – ответили корреспонденту «МК-Колыма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру