В Магаданской областной больнице — новый главврач

На новом посту Сергей Тимофеев планирует продолжить цифровизацию системы здравоохранения: будет внедрять электронные истории болезни, оцифровывать рентгеновские изображения и создавать их единый архив.

В Магаданской областной больнице — новый главврач
Фото – правительство Магаданской области

Главным врачом Магаданской областной больницы назначен депутат Магаданской областной Думы, заместитель председателя депутатского комитета по социальной политике Сергей Тимофеев, – сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Новому руководителю медучреждения 42 года. Он с отличием окончил Ставропольскую государственную медицинскую академию, там же прошел обучение в клинической ординатуре и аспирантуре по детской хирургии. Является кандидатом медицинских наук. Работает над докторской диссертацией.

С 2004 по 2012 год работал заведующим детским хирургическим отделением Магаданской областной больницы. С 2012 года являлся главным врачом Магаданской областной детской больницы. За 8 лет Тимофееву удалось серьезно обновить и сделать учреждение многофункциональным и многопрофильным. В 2019 году за достижения в сфере здравоохранения Сергей Тимофеев стал лауреатом премии «Человек года». В 2020 году он стал финалистом специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России-2020».

На новом посту Сергей Тимофеев планирует продолжить цифровизацию системы здравоохранения: будет внедрять электронные истории болезни, оцифровывать рентгеновские изображения и создавать их единый архив. Также в планах перевести на цифру ряд служб подразделений медицинских организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру