Инфекционный госпиталь Магаданской области пополнился новым оборудованием

Новое оборудование будут использовать для восстановления работы почек у пациентов с коронавирусной инфекцией.

Инфекционный госпиталь Магаданской области пополнился новым оборудованием
Фото – правительство Магаданской области

Высококачественный аппарат PRISMAFLEX для терапии пациентов с острым повреждением почек доставили в инфекционный госпиталь Магаданской области, сообщается на сайте правительство региона.

Новое оборудование будут использовать для восстановления работы почек у пациентов с коронавирусной инфекцией. Также аппарат позволяет лечить почечные повреждения другого характера: отравление, аллергические реакции, шок.

Есть автоматическая настройка оборудования и система мгновенной обратной связи с отображением данных о лечении. Благодаря этому врачи инфекционного госпиталя смогут достичь оптимальных результатов лечения.

Также систему можно подключить к электронной медицинской карте. Это сократит количество бумаг, заполняемых врачами вручную.

Для работы с аппаратом медики, занимающиеся непосредственно острой почечной недостаточностью, а также реаниматологи прошли специальное обучение.

Купили оборудование за 94 млн рублей. Деньги поступили из резервного фонда Правительства РФ.

Всего Магаданской области в ноябре 2020 года из резервного фонда Правительства РФ направлено 252 млн рублей. Из них 158 млн рублей потратили на покупку в госпитали расходных материалов, лекарств и средств индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру