Экзотических овцебыков выпустят в Магаданской области в конце ноября

Планируется, то уже в декабре туристы смогут наблюдать за жизнью редких животных в природе

Экзотических овцебыков выпустят в Магаданской области в конце ноября

25 телят овцебыка планируют выпустить на острове Завьялова на Колыме в конце ноября, сейчас они содержатся в вольерах, – сообщает Магаданская областная дума.

На остров Завьялова пришла последняя партия корма для молодых овцебыков, поступивших сюда в сентябре. Планируется, то уже в декабре туристы смогут наблюдать за жизнью редких животных в природе. Проектом занимается компания «Экспедиция-тур». Кроме овцебыков на острове Завьялова планируется восстановить популяцию снежных баранов. Планируется, что это разнообразит фауну региона, создаст туристическую привлекательность региону, даст учёным площадку для наблюдения за экзотическими животными.

«Для науки представляет интерес историческая экология северных территорий. Напомню, из-за глобального изменения климата на планете в живой природе овцебыки сохранились лишь в Канаде», – говорит заместитель руководителя компании «Экспедиция-тур» Игорь Донцов.

Планируется, что в следующем году овцебыки дадут приплод, организаторы проекта рассчитывают в дальнейшем расселить животных по другим территориям Колымы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру