В больницах Колымы почти не осталось мест из-за коронавируса

В больницах Колымы почти не осталось мест из-за коронавируса
Фото: Xinhua / ZUMA / ТАСС

Коечный фонд в Магаданской области заполнен на 98%, - сообщила «Магаданская правда» со ссылкой на слова замминистра здравоохранения. 

Сегодня, 8 октября, на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Колымы Елена Кузьменко отметила, что в области складывается очень сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции. Из-за увеличения количества пожилых пациентов с COVID-19 в больницах почти не осталось мест для стационарного лечения не только коронавирусных больных, но и граждан с другими тяжелыми заболеваниями. 

Чиновница попросила жителей региона помочь врачам. Для этого только и нужно, что соблюдать основные меры предосторожности: «Носите маски, мойте руки, соблюдайте дистанцию и оставайтесь дома при любой возможности». 

Особенно осторожными просят быть людей старше 65 лет, которые имеют хронические заболевания. Пожилым гражданам категорически рекомендовано не покидать дом. Приобрести лекарства и продукты питания им помогут при обращении в поликлиники, к волонтерам и в областной Минтруд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру