В Магадане сняли режим чрезвычайной ситуации

В Магадане сняли режим чрезвычайной ситуации
Фото: pixabay.com

В городском округе Магадан накануне введенный из-за природных пожаров режим ЧС заменили на режим повышенной готовности. Об этом на еженедельной встрече с журналистами рассказал мэр столицы Магаданской области Юрий Гришан

С 5 октября на территории муниципального образования в границах лесного фонда снят режим чрезвычайной ситуации, - сообщает пресс-служба мэрии Магадана. Это связано с тем, что самые большие пожары в районе поселков Уптар и Сокол полностью потушили еще 2 октября. 

Единственный очаг возгорания все еще действует на мысе Восточном, в районе бухты Батарейной. Там горит 55 гектаров леса – пожар локализован. «Наши сотрудники Лесхоза каждый день туда «уходят в поход». По-другому добраться невозможно. Со Старой Веселой на Батарейную идут с рюкзаками с водой», – отметил Юрий Гришан.

Напомним, пожары в лесах Магаданской области возникли из-за сухой и жаркой погоды 20 сентября. При этом источником возгорания растительности вблизи поселка Уптар признали фейерверки и ракетницы, запущенные местными жителями. Всего в регионе было зафиксировано несколько крупных пожаров в трех районах: Магадане, а также в Ольском и Хасынском городских округах. На их ликвидацию ушло около двух недель. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру